Inaugurazione Polo sportivo per la disabilità
Un passo verso il dono...inizia da un sì - Manifestazione podistica
Skiroll - Coppa Italia - trofeo 3 Comuni
Yseo for Sport
9° Rally del Sebino
Sport Insieme - Pilates
Campionato Italiano di Skateboard Downhill & Intarnational Freeride
Campionato Nazionale CSI - Mountain Bike XC
6° XC di Corte Franca - Gara di Mountain Bike
Incontro con il trail-runner Marco Zanchi
Stone Brixia Man Extreme Triathlon
Lovere Half Triathlon
BERGHEM#molamia
Traversata del Lago d'Iseo
Giro delle Creste
Paratico Tricolore - 32° Grand Prix del Sebino
Gara di bike trial
Trofeo "Memorial Valle dell'orso"
Festival del Cammino - Festival sotto le Stelle
Campionato Italiano Contender
La Lacustre - ANNULLATA
Lovere Tavernola Lovere
3ª Festa delle Associazioni
Mangialonga dal lago ai monti
Camminata al Monte Bronzone
Traversata del Lago d'Iseo
Campionato Italiano Enduro
Pedalata gastronomica "Pedalonga" - 7a edizione
Rinviato-The Urban Steps 3
Copia da The Urban Steps II
Pink Bike Franciacorta
Gimondibike 2021
Enduracebike
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Sarnico Lovere Run
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Sgambata in Boal
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Gimcana per bambini
Gimcana (bambini 6-14 anni)
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Copia da Pattinaggio su ghiaccio
Campionato Italiano dei Pesi Super Gallo di Pugilato
Passeggiata da Castro a S. Giovanni in monte Cala
L'Uno di Monticelli - Trail in notturna
Incontro con Marco Giannini e Fausto Surini
Camminata Sotto le Stelle
Mettiamoci in gioco
Rincorrere un sogno: fatiche, successi, traguardi con Veronika Yoko Plebani
"Fioretto con...le stelle"
Regata Velica - XXXV Coppa d'Autunno
Minigolf - Campionato Italiano
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Sebino Sprint Cup
47^ Lovere - Tavernola - Lovere
Skiroll - 9° trofeo "Penne Nere G.S.A. Sovere"
Trail tra i Vigneti delle Colline di Gussago
LakeRun Pisogne - Marone
Tra i due borghi a sei zampe
15ª Festa dello Sport
8° Rally del Sebino
7ª Solto Run
Cronoscalata podistica "Lovere-San Giovanni in Monte Cala"
In volo senza barriere
Fiaccolata in Punta Almana
Fest.One
Degustadrera a tappe
Cinque Campanili
Degustadreara a tappe - Camminata Notturna
Circuito Swim Federico Troletti 2019 Tappa Lovere Pisogne 2.8 km
Pedalata Sotto le Stelle
Degusta e Vai
Festival del Cammino
Escursione Notturna ad Adrara S. Rocco
Judo sul Lago
Regata Velica by Night
Motoraduno
Vela Day 2019
Festa dello Sport
Camminata di gruppo al Chiaro di Luna
Cicloraduno Storico "La Franzacurta"
La solidarietà corre a Monterotondo
King of Wakesurf 2019
"Km verso il Blu" - 14ª ed.
Finale campionato Lago d'Iseo di Naet
Regata Velica - 11' Trofeo Zuccoli