Campionato Italiano di Skateboard Downhill & Intarnational Freeride
CSI National Championship - Mountain Bike XC
6° XC di Corte Franca - Mountain Bike Race
Incontro con il trail-runner Marco Zanchi
Stone Brixia Man Extreme Triathlon
Lovere Half Triathlon
BERGHEM#molamia
Crossing Lake Iseo
Giro delle Creste
Paratico Tricolore - 32° Grand Prix del Sebino
Gimondibike 2021
Gara di bike trial
Trofeo "Memorial Valle dell'orso"
Festival del Cammino - Festival sotto le Stelle
Campionato Italiano Contender
La Lacustre - CANCELLED
Lovere Tavernola Lovere
3ª Festa delle Associazioni
Mangialonga dal lago ai monti
Camminata al Monte Bronzone
Pedalata gastronomica "Pedalonga" - 7th edition
Crossing Lake Iseo
Pink Bike Franciacorta
Campionato Italiano Enduro
Rinviato-The Urban Steps 3
Copia da The Urban Steps II
Enduracebike
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Sarnico Lovere Run
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Sgambata in Boal
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Gimcana (bambini 6-14 anni)
Gimcana per bambini
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Grande pista di pattinaggio su ghiaccio
Copia da Pattinaggio su ghiaccio
Campionato Italiano dei Pesi Super Gallo di Pugilato
Passeggiata da Castro a S. Giovanni in monte Cala
L'Uno di Monticelli - Trail in notturna
Incontro con Marco Giannini e Fausto Surini
Mettiamoci in gioco
Rincorrere un sogno: fatiche, successi, traguardi con Veronika Yoko Plebani
"Fioretto con...le stelle"
Camminata Sotto le Stelle
Regata Velica - XXXV Coppa d'Autunno
Minigolf - Campionato Italiano
Pista di pattinaggio su ghiaccio
Sebino Sprint Cup
47^ Lovere - Tavernola - Lovere
Skiroll - 9° trofeo "Penne Nere G.S.A. Sovere"
Trail tra i Vigneti delle Colline di Gussago
LakeRun Pisogne - Marone
Tra i due borghi a sei zampe
15ª Festa dello Sport
8° Rally del Sebino
7ª Solto Run
Cronoscalata podistica "Lovere-San Giovanni in Monte Cala"
In volo senza barriere
Fiaccolata in Punta Almana
Fest.One
Degustadrera a tappe
Cinque Campanili
Degustadreara a tappe - Camminata Notturna
Pedalata Sotto le Stelle
Circuito Swim Federico Troletti 2019 Tappa Lovere Pisogne 2.8 km
Degusta e Vai
Festival del Cammino
Escursione Notturna ad Adrara S. Rocco
Judo sul Lago
Regata Velica by Night
Motoraduno
Vela Day 2019
Festa dello Sport
Cicloraduno Storico "La Franzacurta"
La solidarietà corre a Monterotondo
King of Wakesurf 2019
"Km verso il Blu" - 14ª ed.
Camminata di gruppo al Chiaro di Luna
Regata Velica - RSFeva
Veleggiata notturna
Regata Velica delle 3 isole
Regata Velica 56° Trofeo del Sebino
Regata Velica Raduno Laser
10 miglia del Sebino - 2a edizione
Veleggiata notturna
Camminata a Nistisino con gli alpini
14° Sentiero degli Elfi
Campionato Nazionale Bike Trial
Finale campionato Lago d'Iseo di Naet
Regata Velica - 11' Trofeo Zuccoli
Ciclismo per tutti
Bike Tour dell'Oglio
4 giorni di grandi eventi per Giro d'Italia